Прием в гимназию

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ! prazdnik-bukvarya-2013-001

В 2014-2015 учебном году гимназии будет открыт один первый класс численностью 25 человек. Учитель 1 класса - Баева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

Закрепленная территория: г.о.Электросталь, улица Жулябина, дом 3.

Прием заявлений в первый класс для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается по окончании приема закрепленных лиц .

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс гимназии (выписка из Порядка приема граждан):

" 9. Прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала   документа,
удостоверяющего личность родителя (законного представителя),   либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина   и
лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом   положении
иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание   законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).      ОООД может осуществлять прием указанного заявления в   форме  электронного         документа                 с         использованием  информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.
     В заявлении родителями   (законными   представителями)     ребенка указываются следующие сведения:
     а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
     б) дата и место рождения ребенка;
     в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии)   родителей (законных представителей) ребенка;
     г) адрес места жительства ребенка, его родителей     (законных представителей);
     д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
     Примерная форма заявления размещается ОООД на информационном стенде и (или) на официальном сайте ОООД в сети "Интернет".
     Для приема в ОООД:
     родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс     дополнительно
предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или   документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по
месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории   или  документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту   жительства
или по месту пребывания на закрепленной территории;      родители (законные представители) детей, не       проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют     свидетельство о рождении ребенка.
     Родители (законные представители) детей, являющихся   иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно     предъявляют
документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления  прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в
Российской Федерации.
     Иностранные граждане и лица без гражданства   все     документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в   установленном порядке переводом на русский язык.      Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОООД на   время обучения ребенка.
     10. Родители (законные представители) детей имеют право по   своему усмотрению представлять другие документы.
     11. При приеме в ОООД для получения среднего общего   образования  представляется аттестат об основном общем образовании   установленного
образца.
     12. Требование предоставления других документов в качестве основания  для приема детей в ОООД не допускается".

Образцы документов:

Документы для ознакомления при поступлении в гимназию:

Телефон "горячей линии" - 8 (496)- 574-20-16

Комиссия по приему заявлений и документов родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

Председатель комиссии – директор Шеляпина И.И.
Члены комиссии:
заместитель директора по УВР, учитель начальных классов  Баева Т.В.
секретарь Балакирева И.А.
заместитель директора по безопасности, председатель антикоррупционной комиссии Вильде Ю.А.

Время работы комиссии:

Понедельник – 13.00 – 18.00