О гимназии

Электростальская гимназия №9 - одно из уникальнейших учебных заведений не только области, но и страны. В течение 20 лет наша гимназия удерживает лидирующие позиции на рынке образовательных услуг, гарантируя высокое качество образования своим ученикам. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №9" занимает уютное двухэтажное здание. Школа №9 была основана в 1991 году и год спустя преобразована в гимназию. В одиннадцати классах гимназии обучается 275 учеников; в параллели - по одному классу, с первого по одиннадцатый. Все классы - гимназические: русский и английский язык, история, литература, обществознание, математика изучаются на повышенном уровне (углубленном, расширенном, профильном); с пятого класса вводится изучение второго иностранного языка. Электростальская гимназия №9 - одно из уникальнейших учебных заведений не только области, но и страны. В течение 20 лет наша гимназия удерживает лидирующие позиции на рынке образовательных услуг, гарантируя высокое качество образования своим ученикам. В 2012 году Селезнева Александра, ученица 11 класса, стала победителем заключительного (всероссийского) этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. На счету гимназистов четыре Премии Президента Российской Федерации, премии губернатора Московской области и стипендии Главы городского округа Электросталь. Ежегодно обучающиеся гимназии становятся победителями областных олимпиад и творческих конкурсов.

В конце сентября 2011 года в рамках проекта "Социальный навигатор" РИА Новости совместно с Межрегиональной Ассоциацией Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО) подготовил рейтинг школ с углубленным изучением предметов, лицеев и гимназий «Где и чему учится будущая элита страны». В марте 2012 года РИА Новости при поддержке Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО) в рамках проекта "Социальный навигатор" подготовило Рейтинг школ повышенного уровня восьми регионов России, что стало продолжением проекта, результаты которого были представлены в сентябре 2011 года (Рейтинг школ повышенного уровня трех регионов РФ).В рейтинг вошли 597 гимназий, лицеев, школ с углубленным изучением отдельных предметов, образовательных центров г. Москвы, Московской, Самарской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, Пермского края, Республики Удмуртия или отдельные образовательные учреждения, которые приняли решение об участии в этом проекте.Рейтинг сформирован на основе Методики, разработанной Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО) и согласованной Экспертным советом по образованию РИА Новости. Рейтинг представлен как по всей выборке исследования («Сводный рейтинг по РФ»), так и по отдельным регионам («Сводный рейтинг по Московской области»).Источником информации для расчета рейтинга послужили данные, полученные от школ по специально разработанному вопроснику. Рейтинг сформирован на основе методики, разработанной МАМСО и одобренной Экспертным советом по образованию РИА Новости. Учебные заведения оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, доступности образования. Гимназия занимает в этом рейтинге 27 место среди школ РФ и 10 место - в Московской области!

В 2011 году школа стала победителем областного конкурса среди муниципальных общеобразовательных учреждений Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы. Гимназия входит в Ассоциацию "Лидеры образования Подмосковья". Мы познакомим Вас с особенностями нашего учебного плана, совмещающего общее и эстетическое образование; с нашими учителями. Расскажем об инновациях и учебных достижениях . Проведем по заветным уголкам " маленькой страны". Поделимся с Вами гордостью за наших выпускников! Будем
постоянно держать Вас в курсе того, что ежедневно происходит в нашей гимназии! Оставайтесь с нами! Сотрудничайте с нами! Приходите к нам!